| Vorstand | Erweiteter Vorstand | Majestäten | Blockwarte | Historie Könige |

Historie Könige

Schützenkönige    
Name Vorname Jahr
Lösche Heinrich 1908
Wegehöft Christoph 1909
Schmidt August 1910
Pelzer Wilhelm 1911
Wise August 1912
Grube Chrsitian 1913
Schröder Friedrich 1914
    von 1915 bis 1920 wurden keine Könige ausgeschossen
Wiese Heinrich 1921
Niemeier Wilhelm 1922
Wiese Heinrich 1923
Hagemeier Heinrich 1924
Piper Heinrich 1925
Scheer Hermann 1926
Klostermann Christoph 1927
Höfelmeier Henrich 1928
Kolkhorst Heinrich 1929
Mallü Karl 1930
Krüger Wilhelm 1931
Martlage Karl 1932
Tiemann Karl 1933
Tiesing Wilhelm 1934
Göhren Erich 1935
Ruh Johann 1936
Röhe Heinrich 1937
Becker Heinrich 1938
Wilking Karl 1939
    von 1940 bis 1948 wurden keine Könige ausgeschossen
Niemeier Friedrich 1949
Martlage Karl 1950
Bredebusch Heinrich 1951
Leicht Carl 1952
Meyer Walter 1953
Möller Fritz 1954
Schlüter Wilhelm 1955
Tiemann Willi 1956
Grube Wilhelm 1957
Haller Willi 1958
Becker Herbert 1959
Kalkhake Erwin 1960
Ullrich Rudi 1961
Kolkhorst Erwin 1962
Kohlwes Heinz 1963
Schmidt Herrmann 1964
Robock Gerhard 1965
Köster Walter 1966
Leupold Helmut 1967
Niemeier Willi 1968
Niermann Gustav 1969
Kröger Günter 1970
Haver Heinrich 1971
Hüls Fritz 1972
Kolkhorst Erwin 1973
Winkelmann Günter 1974
Uhtbrok Willi 1975
Niemann Hans 1976
Niermann Gustav 1977
Möller Gerd 1978
Schwendrowski Herbert 1979
Schmidt Gerhard 1980
Siekermann Lothar 1981
Heggemeier Günter 1982
Brehop Helmut 1983
Kurtz Eckhardt 1984
Jürgens Friedhelm 1985
Schubert Friedhelm 1986
Dick Siegfried 1987
Kettler Heinz 1988
Schulz Erich 1989
Meyer Fritz 1990
Bergmann Josef 1991
Brüggert Hartmut 1992
Nolte Gerhard 1993
Wise Günter 1994
Asan Savas 1995
Haver Wolfgang 1996
Haver Eva-Maria 1997
Hagemeier Friedrich 1998
Klanke Detlev 1999
Röhling Jochen 2000
Siebe Hartwig 2001
Wellmann Dieter 2002
Schmidt Uwe 2003
Lehde Wolfgang 2004
Lehde Gabriele 2005
Niermann Uwe 2006
Asan Edelgunde 2007
Röhling Wilhelm 2008
Lekon Oliver 2009
Timmermann Jens 2010
Högemeier Sonja 2011
Lütkemeier Jürgen 2012
Hassebrock Berthold 2013
Brehop Eckhard 2014
Hilgemeier Holger 2015
Siekermann Jörg 2016
Angelbeck Guido 2017
Röhling Oliver 2018
     
Jungschützenkönige    
Name Vorname Jahr
Pelzer Herbert 1961
Heggemeier Günter 1962
Krüger Heinz 1963
Wiese Hartmut 1964
Robock Gerhard 1965
Schnier Friedrich 1966
Nierdieck Hans-Werner 1967
Köster Helmut 1968
Möller Horst 1969
Kolkhorst Jürgen 1970
Haver Karl-Heinz 1971
Meyer Fritz 1972
Klinger Bernd 1973
Rabiega Horst 1974
Martlage Karl-Heinz 1975
Schwendrowski Manfred 1976
Rüter Wilfried 1977
Hohlt Klaus-Dieter 1978
Wolff Manfred 1979
Meyer Karl-Friedrich 1980
Becker Martin 1981
Klanke Eckard 1982
Klanke Detlev 1983
Kröger Günter jun. 1984
Kalkhake Gerhard 1985
Lösche Karsten 1986
Leicht Karl-Heinz 1987
Schröder Detlef 1988
Kettler Jürgen 1989
Lehde Wolfgang 1990
Sander Thomas 1991
Wörmann Claus 1992
Kopp Andreas 1993
Brehop Eckhard 1994
Lütkemeier Martin 1995
Lütkemeier Jürgen 1996
Angelbeck Guido 1997
Meyer Annika 1998
Buck Elke 1999
Petri Ralf 2000
Brinkmeier Christian 2001
Redeker Dirk 2002
Schmidt Andreas 2003
Lehde Jan-Dirk 2004
Grube Matthias 2005
Griepenstroh Timo 2006
Röhe Manuel 2007
Siebe Sebastian 2008
Möller Pascal 2009
Sommer Sascha 2010
Fieseler Falk 2011
Steinkuhle Kristof 2012
Heitmann Dennis 2013
Thiesing Andre 2014
Klanke Charlott 2015
Möller Pascal 2016
Windhorst Yannic 2017
- - 2018
     
Kinderkönige    
Name Vorname Jahr
Becker Wilhelm 1950
Hanau Hermann 1951
Kopp Erhard 1952
Wessel Edo 1953
Bartling Claus 1954
Schmidt Gerhard 1955
Reddehase Elmar 1956
Wiese Hartmut 1957
Kolweier Friedhelm 1958
Lusmöller Werner 1959
Radoy Norbert 1960
Wise Günter 1962
Becker Hans-Jürgen 1963
Haller Arnold 1964
Leupold Günter 1965
Kolkhorst Karl-Heinz 1966
Grube Wilfried 1967
Kröger Günter jun. 1968
Köster Hartmut 1969
Loock Herbert 1970
Högemeier Hartmut 1971
Becker Martin 1972
Schmidt Reinhard 1973
Högemeier Dieter 1974
Kröger Rainer 1975
Röhling Jürgen 1976
Niemann Guido 1977
Schmidt Thomas 1978
Hagemeier Carsten 1979
Uhtbrok Andreas 1980
Lütkemeier Jürgen 1981
Lekon Oliver 1982
Sander Thomas 1983
Lütkemeier Martin 1984
Angelbeck Guido 1985
Jürgens Marco 1986
Schäffer Jörn 1987
Brehme Bastian 1988
Grunwald Michael 1989
Schwettmann Normen 1990
Redeker Maik 1991
Schlüter Michael 1992
Nolte Carolin 1993
Siebe Sebastian 1994
Gräpel Dennis 1995
Schlechte Oliver 1996
Haver Steven 1997
Stein Matthias 1998
Röhling Timo 1999
Kalkhake Pascal 2000
Siebe Tobias 2001
Wessel Philipp 2002
Hoffmeister Ute 2003
Klanke Charlottt 2004
Möller Sarina 2005
Niermann Eila-Marie 2006
Rüter Jale 2007
Lösche Alicia 2008
Holle Henning 2009
Högemeier Lara 2010
Siebe Manja 2011
Meyer Aaron 2012
Lütkemeier Paul 2013
Lütkemeier Lisa 2014
Haremsa Nellis 2015
Schnier Christian 2016
Angelbeck Neele 2017
Vette Dennis 2018
     
Maikönige    
Name Vorname Jahr
Tellke Karl 1974
Niemeier Willi 1975
Stüwe Horst 1976
Tiemann Horst 1977
Kröger Günter 1978
Winkelmann Günter 1979
Schwendrowski Herbert 1980
Portele Helmut 1981
Kalkhake Gerhard 1982
Becker Martin 1983
Steckel Klaus-Dieter 1984
Kalkhake Erwin 1985
Tiemann Willi 1986
Brücher Günter 1987
Heggemeier Günter 1988
Lekon Lars 1989
Jürgens Michael 1990
Lehde Wolfgang 1991
Schröder Detlef 1992
Schnier Gerhard 1993
Haller Martin 1994
Wellmann Martin 1995
Schmidt Andreas 1996
Nolte Gerd 1997
Tiemann Lore 1998
Schäffer Jörn 1999
Brehop Helmut 2000
Schmidt Karl-Heinz 2001
Siebe Siegward 2002
Röhling Manuela 2003
Klanke Detlev 2004
Schnier Lothar 2005
Hohlt Klaus-Dieter 2006
Griepenstroh Timo 2007
Niermann Uwe 2008
Niermann Friedrich-Wilhelm 2009
Leonhardt Stephan 2010
Jürgens Michael 2011
Niermann Daniela 2012
Timmermann Kathrin 2013
Schüddekopf Ronja 2014
Siebe Sebastian 2015
Brehop Heike 2016
Gräber Niklas 2017
Lütkemeier Jürgen 2018
     
Kinder-Maikönige    
Name Vorname Jahr
Sander Fabienne 2013
Lütkemeier Lisa 2014
Lütkemeier Arne 2015
Schubert Tabea 2016
Siekermann Pia 2017
Lütkemeier Paul 2018